如何解除手机通话限制
发布时间:2026-07-03 07:13:01
解除手机通话限制的方法是:
1、首先点开手机的主页面,随后点开拨号这个手机自带的APP。
2、打开拨号APP之后,点击右下角的三点省略号。
3、接着就会跳出一个选择框,随即点击选择“设置”这个选项。
4、进入设置页面之后,选择要修改的手机号码的更多选项。
5、进入“更多”页面之后,点击“呼叫限制”这个选项。
6、进入呼叫限制页面之后,可以看到有个“全部取消”,可以点击取消,也可以点击右边的开关取消个别限制,取消之后即代表已解除通话限制。
手机、全称为移动电话或无线电话,通常称为手机,原本只是一种通讯工具,早期又有大哥大的俗称,是可以在较广范围内使用的便携式电话终端,最早是由美国贝尔实验室在1940年制造的战地移动电话机发展而来。1958年,苏联工程师列昂尼德。库普里扬诺维奇发明了ЛК-1型移动电话,1973年,美国摩托罗拉工程师马丁・库帕发明了世界上靠前部商业化手机。
手机呼叫限制怎么解除相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西