手机播放视频怎么连接电视
发布时间:2026-07-03 05:57:01
操作方法:以优酷视频APP为例,播放一段视频,在视频播放页面点击“tv”图标,之后电视机或网络机顶盒机型,点击电视名称即可投屏。
手机使用技巧:1、打开iPhonex的系统设置页面,点击点击“通用”――“关于手机”,可以查看手机的内存容量。
2、在一加7的控制中心,用户可以找到禅定模式,开启后手机将锁定20分钟,
3、iPhonexs内置语音助手,可以通过语音助手控制智能家居,可以用语音来执行“快捷指令”。
4、ios12内置共享相册功能,可以建立共享相簿。
5、iPhonexs的相册具有搜索功能,可以输入人名、地点进行搜索。
资料拓展:iOS12上的新功能名为“屏幕时间(ScreenTime)”。屏幕时间将为用户提供过去24小时或最近7天内设备的使用情况。家长可以使用屏幕时间查看孩子们如何使用设备,或是通过创建’配额’来限制应用程序,内容和控制隐私设置。
手机电影怎么连电视上相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西