支付方式怎么改
发布时间:2026-07-03 05:35:01
在付款和配送,进行付款方式的修改,具体操作如下(以付款方式由支付宝改为微信为例):
1、在手机桌面上点击设置。
2、看到用户信息,就是有头像的那一行,点击进去。
3、进入以后能看到付款和配送字样,就是在这里面进行付款方式的设置,点击进去。
4、点击修改付款方式。
5、剩下微信支付和信用卡支付,选择微信支付,然后点击下一步。
6、点击登陆微信支付。
7、点击下方的短信验证。
8、微信支付需要输入手机号码以及身份证号,然后才能进入下一步验证,输入完成后,点击下一步。
9、把验证码填进去。
10、点击验证。
11.稍等片刻就能得到认证成功的提示,点击左下角的完成按钮,回到设置界面。
12.设置界面看到的就是微信的账号信息,点击下一步。
13.会自动完成设置,然后在支付界面,我们就能看到微信支付的标志。
14.会收到短信,提示你之前绑定的支付宝支付已经解绑。就将付款方式支付宝修改为微信了。
支付宝付款方式怎么改相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西