怎样判断手机有otg功能
发布时间:2026-07-02 19:40:33
判断手机有otg功能的方法是:
1、华为手机可以进入【设置】然后找到【智能辅助】。
2、在智能辅助中如果有更多,则会有OTG功能,反之则没有。
3、其他手机可以在【设置】中找到【其他设置】。
4、在【其他设置】中可以找到OTG,如果没有就说明手机不支持该功能。
OTG,On-The-Go的缩写,是2001年12月18日由USBImplementersForum公布的USB2.0规格的补充标准。它可使USB设备,例如播放器、手机等,从USB周边设备变为USB主机,进而与其他USB设备连接通信。USB技术的发展,使得PC和周边设备能够通过简单的方式、适度的制造成本,将各种数据传输速度的设备连接在一起。上述我们提到的应用,都是通过USB连接到PC,并在PC的控制下进行数据交换。但这种方便的交换方式,一旦离开了PC,各设备间无法利用USB口进行操作,因为没有一个从设备能够充当PC一样的主机。
怎样判断手机有otg功能相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西