苹果手机拍照怎么设置水印
发布时间:2026-07-02 18:07:01
使用苹果手机的小伙伴们大都数都发现了这样一种情况,那就是使用苹果手机拍照的时候照片没有水印。其实苹果手机向要在拍照的时候设置上水印真的很简单,今天就教大家苹果手机拍照设置水印的方法,一起来看看吧。
打开苹果手机之后,解锁手机并进入桌面,找到桌面上的快捷指令选项,点击快捷指令。
在快捷指令库页面里面,找到给iPhone添加相机水印按钮,然后点击选择。
这时候就会出现一个页面,在这个页面里面,有两个选项,点击拍照添加水印。
点击拍照添加水印之后,系统会弹出访问相机的请求,点击好选项。
相机随后打开,进行拍照,拍照后点击使用。
然后返回快捷指令库,点击创建快捷指令。
根据自己的手机情况,选择手机的型号与水印的颜色。
这时候就能看到照片上出现了水印。
点击左上角的完成即可。
苹果相机水印设置方法相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西