手机怎么把qq群主转给别人
发布时间:2026-07-02 17:55:01
1、首先要登录qq帐号,再点击屏幕下面的联系人;
2、再联系人界面中,点击群组;
3、在“我创建的群”中,点击要转让的qq群;
4、在进入到qq群聊天窗口中,点击右上角的图标;
5、进入到群资料窗口后,点击右上角的图标;
6、在菜单上面点击选择“退出该群”;
7、在弹出的窗口上中,点击转让;
8、再将群转让给有权限的群成员即可。
手机qq怎么转让群主相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西