苹果手机闹铃不响怎么回事
发布时间:2026-07-02 17:16:01
演示机型:iPhone11,适用系统:ios13.5。
设置闹钟可以叫醒我们起床防止上班迟到,但如果设置了闹钟却不响就会影响我们去上班,今天我们就来介绍一下闹钟不响怎么回事。
首先打开时钟,点击左上角的【编辑】,选择某一闹钟设置,在【重复】里查看你是否设置了正确的日期。
然后点击左上角的【返回】,选择第三栏显示的【铃声】,点击【振动】,查看你的振动模式是否选择了【无】。
返回到上界面,手动滑到【电话铃声】的底部,查看你的铃声是否选择了【无】,苹果手机闹钟不响的原因有以下几点:
1、闹钟日期没有设置正确。
2、闹钟的振动和电话铃声都选择【无】。
3、闹钟音量过低听不见声音。
4、手机开启的是振动模式未开启铃声。
把以上原因解决好,就可成功的听见你的闹钟响啦。
iphone闹钟不响相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西