小米手环2屏幕解锁怎么用
发布时间:2026-07-02 15:47:01
手环自带的解锁功能非常炫酷,只需要点亮屏幕就直接解锁了手机无需输入密码以及指纹。
要实现的功能是:点亮屏幕直接解锁手机,而不是再次出现锁屏界面,不需要双重解锁。
手机使用m5以上的机型,rommiui8,旧的机型可能不支持啊。
操作方法:黑屏状态下双击屏幕,或者按一下电源键就可以解锁手机。屏幕会出现打钩的符号。而不是出现密码界面。
要开启解锁屏幕功能先是打开运动APP,并且连接手环。
在下面的菜单栏选项我的,选择手环2,点选屏幕解锁跟手环2绑定即可。
为了点亮屏幕瞬间解锁进去桌面:那么先点击主页菜单的设置。
进去菜单后选择锁屏指纹,然后按图二图三的设置就可以做到点亮屏幕瞬间解锁的效果。
小米手环2说明书相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西