vivo手机怎么截屏锁屏屏幕
发布时间:2026-07-02 03:50:01
vivo手机可以在锁屏界面下按电源键及Home键,全面屏按电源键和音量下键,在锁屏界面下截屏。截屏后右侧会有一个编辑小窗口,几秒钟会消失,消失前点击可以对截屏编辑,不编辑直接保存到手机。然后可以看到三指上滑截屏功能开启,我们只需要在屏幕上三根手指上滑,就可以截屏成功。
vivox21怎么截屏手机锁屏相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西