苹果手机收不到短信
发布时间:2026-07-02 01:10:01
演示机型:Iphone 12系统版本:iOS14.4
1、手机欠费:有时会因各种原因导致手机欠费,在这种情况下,手机会出现无法接收短信的现象。应该及时充值话费,即可正常接收短信。
2、内存不足:如果iPhone储存空间不足,建议先删除掉不需要的短信或者其它内容,再尝试是否能接收短信。
3、黑名单:前往iPhone设置-信息-黑名单,检查是否有将相关号码放入到黑名单中。如果在黑名单中未找到相关号码,只有特定某一类的验证码无法接收到,有可能是自己的手机号被运营商屏蔽,建议联系相关发送信息的平台或运营商。
4、如果开启了“过滤掉来自未知发件人的 iMessage信息”,则收不到陌生认发送过来的相关 iMessage 信息。可以在 iPhone “设置”-“信息”中关闭或开启“过滤未知发件人”。
苹果手机收不到短信相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西