qq涂鸦功能怎么没了
发布时间:2026-07-01 17:43:33
1、首先打开QQ,然后最开始打开的QQ界面是“消息”然后随便点击一个人的聊天框。
2、点击和好友的聊天框之后,可以看见最下面有一条各种设置,然后可以看见最后一个圆形里面一个+的符号。
3、点击最后面这个符号,然后手机会自动弹出来一些小应用,然后可以看看里面有没有“涂鸦”。
4、如果里面没有“涂鸦”可以向左边滑动,然后再到里面找,可以看见靠前个就是“涂鸦”。
qq涂鸦功能怎么没了相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西