如何查苹果平板是不是正品
发布时间:2026-07-01 17:33:33
查苹果平板是不是正品的方法:
1、查找序列号,在外包装和苹果平板的外壳上都会有,即Serial No后的一串字母和数字;
2、登入苹果的官网 ;
3、点击技术支持;
4、拉到页面的最下方,点击查看服务和支持期限;
5、然后输入序列号,点击查询;
6、出现查询结果,将保修期最终时间向前推一年就是激活日期,如果激活日期和购买日期相同即为正品,反之既不是正品。
怎么查ipad是不是正品相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西