微信读书怎么搜陌生人
发布时间:2025-08-29 09:28:10
1、打开微信读书首页,点击“书城”。
2、在书城中找到“大咖专栏”版块,这里会有平台推荐的读书达人,点击右侧的“关注”即可添加对方为好友。
3、在打开的微信读书的软件主界面,我们找到并点击右下角的“我”标签,这时会进入微信读书的我的详情页面,在页面中点击右上角的“设置”按钮。
4、这样就会打开微信读书的设置页面了,在页面中找到“不接收未关注人的私信”设置项。
5、点击该设置项后面的开关,把其设置为开的状态。
6、这样以后我们的私信中就不会再收到陌生人发来的私信了。
uu看书如何搜索相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西