手机网易云音乐桌面歌词怎么显示
发布时间:2026-06-21 20:38:33
手机网易云音乐桌面歌词显示的方法是:
1、点击打开网易云音乐,点击页面左上角的“三横”图标。
2、点击下面的“设置”。
3、然后点击打开“桌面歌词”后面的开关即可。
网易云音乐是由网易公司于2013年4月23日发布的一款专注于发现与分享的音乐产品,依托专业音乐人、DJ、好友推荐及社交功能,为用户打造全新的音乐生活。产品已包括iPhone、Android、Web、Windows、iPad、WP8、Mac、Win10UWP、Linux等平台客户端。国内比较早的以“歌单”作为核心架构的音乐APP,国内最大、最优质的“歌单”库,批量遇见好听音乐更加简单;轻松创建“歌单”。
网易云音乐显示歌词相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西